Имя: вообще-то Гэбриэл, Гэбриэл Грей. Но все знают меня как Сайлара (Sylar). Кем из них я буду на проекте? Смотря как повезет…
Возраст: около 30
Работа: Когда-то я был простым часовщиком, но это, наверное, не считается… А коллекционирование чужих способностей – это просто хобби) Должно же у человека быть хобби?
Биография: Когда я был пятилетним мальчиком по имени Гэбриэл, моему отцу нужны были деньги, и тогда он продал меня своему брату, которому было слабо смастерить чадо самому.
Мой родной папочка был - *злобная ухмылка* думаю, именно БЫЛ - таксидермистом. Делал чучела животных. Сами понимаете, яблочко от яблони…
Кем была моя мама, я не помню, потому что отец убил её у меня на глазах, когда она пыталась помешать ему продать меня. А моя вторая мама, приёмная, всегда хотела, чтобы я был особенным. Она всегда говорила, что я особенный и смогу стать кем угодно. Возможно, так оно и есть, но теперь я уже сам не знаю, кем хочу быть…   
Главное о себе: спросите у кого угодно там, где я жил, кто такой Сайлар, и вам скажут, что это чувак, который находит людей со способностями, вскрывает им черепушку телекинезом и, основательно покопавшись в мозгах, забирает способности себе. В общем, если не вдаваться в подробности, так оно и есть. Не буду сразу полностью знакомить вас со своей коллекцией – так неинтересно – но о некоторых вещах, наверное, стоит предупредить.
1) Я всегда знаю, когда мне врут
2) Держите свое личное барахло при себе, если у вас есть секреты)
3) И главное: если вы замечали в себе какие-то необычные способности – держитесь от меня подальше… иначе я обязательно захочу познакомиться с вашим замечательным мозгом поближе =)
Зачем пришёл на проект: телепортирован на остров от греха подальше Хиро Накамурой (Hiro Nakamura), в очередной раз пытающимся спасти мир

Специальное дополнение. Раз у кого-то возникают вопросы к левитации, телепортации и телекинезу Сайлара, придётся дополнить кое-что от третьего лица.

Там, где жил Сайлар, у некоторых людей был врожденный либо привитый ген, дававший какую-то способность (рэндомно). Это могла быть суперсила, суперслух, пирокинез, левитация и еще множество гораздо менее распространенных вещей.
В частности, родная способность Сайлара – понимать, как устроены вещи. Например, он чувствует, если спешат или отстают часы, а также знает, если у кого-то в мозгу есть что-то особенное, потому что мозг – это тоже механизм.
Обнаружив в себе способность, Сайлар начинает чувствовать людей со способностями, если они находятся рядом, а так как мама с детства вдолбила ему под кору мозга, что он должен быть особенным, то он хочет получить эти способности.
Первой жертвой стал мужик с телекинезом. Сайлар раскроил ему череп и, покопавшись в мозгах, нашёл, как работает эта способность.
С тех пор добираться до мозга стало гораздо легче: Сайлар просто отпиливает крышку черепа при помощи телекинеза под громкие вопли пока еще живой жертвы. Это стало его визитной карточкой. Недаром про страшных женщин говорят – страшна, как смерть от пальца Сайлара…
На день начала Big Note у Сайлара есть, собранное с разных людей, вот что (не считая родной способности):
1. Телекинез. Очень полезно, когда нужно управлять чем-то тяжёлым или что-то разрезать.
2. Левитация. Полёты и всё такое.
3. Управление электричеством. Сайлар вряд ли станет сидеть и подзаряжать чей-нибудь ipod, но вот пустить во что-нибудь (или кого-нибудь) разряд – вполне.
4. Детектор лжи. Когда кто-то врёт, его непроизвольно передёргивает. Хорошо, что на острове мало людей, потому что обычно все часто врут)
5. Алхимия. Унаследована от жирного Боба Бишопа, чем-то похожего на Ниро. Может превращать неживые предметы, в основном металлические, в золото. Мог бы натворить делов, но почти ей не пользовался – Боба убил не ради способности.
6. Способность знать историю вещей. Прикоснувшись к чьей-то вещи, считывает всё, что она пережила. Неплохой способ узнать больше о воспоминаниях её обладателя.
7. Способность оборотня. Может менять свой облик под облик любого другого человека, к которому хоть раз прикасался (Дети, не пожимайте руки незнакомым дядям)
8. Регенерация. Без комментариев, раны заживают, а отрезанные части тела отрастают вновь. Если, конечно, не отрезать голову, но кто этим на острове заниматься будет?
9. Способность кукольника. Может управлять действиями других людей. Заставить пойти, совершать любые движения, убить самих себя… Но, пожалуй, эту он точно использовать не будет. Было бы уж слишком.

Отредактировано Sylar (2009-10-03 22:29:08)